Before Naruto

Avant que Naruto ne soit un apprenti Ninja, que ce passait-il?
 
AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Image de perso

Aller en bas 
AuteurMessage
Nakamura Kumiko
Genin
Genin
Nakamura Kumiko

Féminin
Nombre de messages : 286
Age : 25
Localisation : Derrière toi... Et si tu ne bouge pas, c'est moi qui te fera bouger!
Date d'inscription : 02/04/2008

Feuille de personnage
Chakra:
Image de perso Left_bar_bleue200/200Image de perso Empty_bar_bleue  (200/200)
Énergie:
Image de perso Left_bar_bleue100/100Image de perso Empty_bar_bleue  (100/100)
Techniques Apprises:

Image de perso Empty
MessageSujet: Image de perso   Image de perso Icon_minitimeMar 19 Aoû - 14:00

Alors dans les prochains poste, il y aura des images des perso.

Si vous en avez qui ne sont PAS là, envoyez le moi par MP j'éditerai les messages.

_________________

Kishiyo, mon chien loup Very Happy
Le ciel ne pardonne pas aux
impétueux qui ne savent que
mettre leur vie en jeu pour avancer.
Tâche de t'en souvenir, Nakamura
---------------------------------------------
It's me, just me

Shut Up
I'm not perfect and i know that

Aucune autorité
sur moi
total liberté
sans toi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://before-naruto.jdrforum.com
Nakamura Kumiko
Genin
Genin
Nakamura Kumiko

Féminin
Nombre de messages : 286
Age : 25
Localisation : Derrière toi... Et si tu ne bouge pas, c'est moi qui te fera bouger!
Date d'inscription : 02/04/2008

Feuille de personnage
Chakra:
Image de perso Left_bar_bleue200/200Image de perso Empty_bar_bleue  (200/200)
Énergie:
Image de perso Left_bar_bleue100/100Image de perso Empty_bar_bleue  (100/100)
Techniques Apprises:

Image de perso Empty
MessageSujet: Naruto   Image de perso Icon_minitimeMar 19 Aoû - 14:08

Image de perso 200px-11
Image de perso Doink-10
Image de perso 633317856
Image de perso 634419107
Image de perso 635376596
Image de perso 635538704
Image de perso 652232761
Image de perso 950930564
Image de perso Ptite-fanfic-naruto/pics/1022912498_small.jpg[/img:18e4]
Image de perso Ptite-fanfic-naruto/pics/1025761668_small.jpg[/img:18e4]
Image de perso 1040324892
Image de perso 84011510
Image de perso 749811993
Image de perso 873077310
Image de perso 873081234_small
Image de perso 873092862
Image de perso Oo0love-gaara0oo/pics/744041110_small.jpg[/img:18e4]
Image de perso 1141280406
Image de perso 465234660_small
Image de perso 465245531
Image de perso 465267109_small
Image de perso 465276513_small
Image de perso 465280148_small
Image de perso 465281505_small
Image de perso 465283878_small
Image de perso 465298314
Image de perso 380826089_small
Image de perso 450778071_small
Image de perso Tuxnarutohd6
Image de perso Narutohr4
Image de perso Narutoetirukarg6
Image de perso 1178704370
Image de perso 1181181264
Image de perso Naruto2gh8
Image de perso 1185320902_small
Image de perso 239_tm8
Image de perso 120_tm17
Image de perso 230_tm9
Image de perso 12_tm149
Image de perso 229_tm10
Image de perso 119_tm19
Image de perso 119_tm19
Image de perso 222_tm9
Image de perso 118_tm19
Image de perso 221_tm9
Image de perso 117_tm18
Image de perso 216_tm9
Image de perso 116_tm18
Image de perso 213_tm10
Image de perso 115_tm21
Image de perso 211_tm9
Image de perso 114_tm19
Image de perso 2_90_tm1
Image de perso 113_tm21
Image de perso 192_tm9
Image de perso 112_tm21
Image de perso 191_tm9
Image de perso 11_tm156
Image de perso 190_tm9
Image de perso 109_tm23
Image de perso 189_tm9
Image de perso 107_tm23
Image de perso 17_tm135
Image de perso 106_tm24
Image de perso 104_tm27
Image de perso 1_90_tm1
Image de perso 166_tm11
Image de perso 165_tm10
Image de perso 161_tm9
Image de perso 145_tm14
Image de perso 144_tm13
Image de perso 143_tm14
Image de perso 142_tm14
Image de perso 140_tm14
Image de perso 14_tm143
Image de perso 139_tm14
Image de perso 138_tm15
Image de perso 135_tm15
Image de perso 134_tm15
Image de perso 125_tm16
Image de perso 123_tm18
Image de perso 122_tm17
Image de perso 121_tm17
Image de perso Nd638ymx
Image de perso 459309987_small
Image de perso 4l8nntz

_________________

Kishiyo, mon chien loup Very Happy
Le ciel ne pardonne pas aux
impétueux qui ne savent que
mettre leur vie en jeu pour avancer.
Tâche de t'en souvenir, Nakamura
---------------------------------------------
It's me, just me

Shut Up
I'm not perfect and i know that

Aucune autorité
sur moi
total liberté
sans toi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://before-naruto.jdrforum.com
 
Image de perso
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» VOS plus belles photos perso
» [AIDE] Wallpaper : Recadrage forcé de l'image
» [INFO] TV chez SFR de belle qualité d image et son
» [PROBLÈME] envoi image par mms impossible [résolu]
» LA rose écarlate

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Before Naruto :: Administration :: Floodorium-
Sauter vers: